Проблема коммунальных отлючений в крае должна остаться в прошлом

Проблема коммунальных отлючений в крае должна остаться в прошломГубернатор Владимир Владимиров поручил краевому Правительству до середины июня этого года провести анализ статистики отключений подачи коммунальных ресурсов организациям и гражданам за последние три года. Такое поручение глава края дал на еженедельном плановом совещании членов краевого Правительства и руководителей органов исполнительной власти края.
Анализ отключений будет проведён в разрезе всех работающих на территории региона ресурсоснабжающих организаций. По итогам его рассмотрения планируется принятие ряда управленческих решений.
Поводом стали периодические внеплановые отключения в различных территориях края. Хотя они устраняются в штатное время, проблему необходимо в целом снять с повестки дня для Ставрополья, считает губернатор.
– Мы практически полностью поменяли руководство государственных унитарных предприятий в крае. Если понадобится, то поменяем ещё раз, но добьёмся результата. Проблема коммунальных отключений должна остаться в прошлом, - отметил Владимир Владимиров.
Как прозвучало, одной из причин отключений может являться недофинансирование ресурсоснабжающими организациями собственных инвестиционных программ. Соответствующие выводы получены по итогам мониторинга, проведенного региональной тарифной комиссией края в ретроспективе последних 5 лет.

Теги: ЭкономикаПроблемакоммунальныхотлюченийкраедолжнаостатьсяпрошлом

Дата публикации: 26 мая 2015, 10:01

Автор новости: Munderistink

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников