В крае поддержат молодых специалистов на селе

В крае поддержат молодых специалистов на селеДля поддержки специалистов на селе в крае реализуется ряд мер. О них рассказала на брифинге заместитель председателя Правительства края Ирина Кувалдина.
Как было отмечено, для медицинских кадров, выезжающих в отдаленные территории края, предусмотрена поддержка в размере 1 млн рублей на покупку жилья.
В крае предусмотрены выплаты в размере 25% должностного оклада специалистам образования, работающим в сельской местности. Им также осуществляется 100% компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Учителям, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, предусмотрена выплата в размере 70% от расчетной стоимости жилья. Такие выплаты в 2014 году получили 28 работников образования.
Для привлечения молодых специалистов в образовательные учреждения края действует система целевого обучения. В рамках этой работы на сегодня по педагогическим специальностям в организациях высшего образования обучается 820 человек.
С выпускниками, завершившими целевое обучение, предполагается заключение трудовых договоров на срок не менее трех лет.

Теги: Обществокраеподдержатмолодыхспециалистовселе

Дата публикации: 27 мая 2015, 11:14

Автор новости: bikkkk

Просмотров: 197

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников