На Ставрополье отмечен рост аварийности с участием мототранспорта

На Ставрополье отмечен рост аварийности с участием мототранспортаСотрудники Госавтоинспекции Ставрополья вынуждены констатировать, что с наступлением весенне-летнего сезона в ряде районов края сложилась крайнем неблагоприятная ситуация с дорожно-транспортной аварийностью при участии водителей мотоциклов, мопедов, квадроциклов и скутеров. Так, в городах Ставрополь, Железноводск, Кисловодск, а также в Ипатовском, Предгорном, Советском, Минераловодском, Новоалександровском Шпаковском, Нефтекумском, Петровском и Труновском районах, отмечен существенный рост аварийности.
Несмотря на вступившие в силу поправки в ПДД, которые приравняли водителей мопедов и скутеров к автомобилистам и подразумевают наличие у водителей водительских прав категории «М», только сначала года в крае зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, которые не имели права управления.
Ежедневно автоинспекторы пресекают десятки нарушений связанных с управлением мототранспортом в состоянии опьянения, без мотошлемов.
С целью стабилизации аварийности на территории Ставропольского края с участием мототранспорта, Госавтоинспекцией инициировано проведение с 23 по 26 мая, профилактических мероприятий под условным названием «Скутер-мотоциклист».
Особое внимание в данной работе акцентировано на подростках в преддверии летних школьных каникул. Во всех учебных учреждениях региона полицейские и общественники проводят разъяснительную работу со старшеклассниками и их родителями, показывают социальные фильмы и ролики, разъясняющие, к чему может привести беспечность на дороге несовершеннолетнего мотоциклиста, не владеющего навыками управления.

Теги: ОбществоСтавропольеотмеченроставарийностиучастиеммототранспорта

Дата публикации: 27 мая 2015, 06:07

Автор новости: colchak_al

Просмотров: 142

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников