Ставропольский Дом Дружбы принял гостей фестиваля карачаево-балкарского народа

Ставропольский Дом Дружбы принял гостей фестиваля карачаево-балкарского народаСтавропольский городской Дом Дружбы принимал многочисленных участников и гостей Фестиваля карачаево-балкарского народа, среди которых были представители администрации Ставрополя и гости из соседних республик, главы национально-культурных центров, общественные деятели, учёные.
Это традиционное праздничное мероприятие, которое вот уже 15 лет проводит карачаево-балкарский культурный центр.
Участников и гостей фестиваля приветствовал заместитель главы администрации города Александр Фирсов, который отметил, что не случайно мероприятие проводится в Ставрополе – самом зелёном, цветущем и радушном городе России.
Краевой центр сегодня является местом переплетения культур и традиций, общим домом для большой, дружной многонациональной семьи братских народов, каждый из которых имеет свои традиции, песни, музыку, обряды и обычаи. Как говорили выступающие, в этом содружестве наций кроется источник силы государства. Только в братстве, тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания.
О культурных традициях и содружестве наций говорили также директор Ставропольского казачьего центра Юрий Синицын, имам города Ставрополя Расул-Хаджи Ижаев, полномочный представитель главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики в Ставропольском крае Магомет Батчаев и министр Карачаево-Черкесии по делам национальностей Ислам Хубиев.
В большой культурной концертной программе приняли участие знаменитые и известные на Северном Кавказе коллективы и исполнители: государственный ансамбль танца КЧР «Эльбрус», группа «Джёгетей», заслуженный артист Ингушетии и Кабардино-Балкарии Руслан Мусукаев, заслуженный артист Ингушетии Башир Жашуев и молодые исполнители - учащиеся ставропольских учебных заведений.

Теги: ОбществоСтавропольскийДружбыпринялгостейфестивалякарачаевобалкарскогонарода

Дата публикации: 27 мая 2015, 17:46

Автор новости: Mordandrien

Просмотров: 195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников