Молодёжная акция «Мы выбираем жизнь!» пройдёт в Ставрополе

Молодёжная акция «Мы выбираем жизнь!» пройдёт в СтаврополеВ администрации Ставрополя состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по оказанию уполномоченным органам государственной власти содействия по профилактике правонарушений.
Члены комиссии утвердили план мероприятий по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений. По существующему законодательству юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают наркосодержащие растения, обязаны их уничтожать. В противном случае, после получения официального предписания уполномоченного органа, собственник будет привлечен к административной ответственности.
В рамках проведения антинаркотических профилактических мероприятий, посвящённых международному Дню борьбы с наркоманией, на заседании обсудили участие города в ежегодном молодёжном творческом фестивале «Мы выбираем жизнь!», который организует управление ФСКН России по Ставропольскому краю. В конце июня мероприятия пройдут в парке Победы и на открытых площадках города.

Стоит отметить, что программа фестиваля уже давно стала формой альтернативной профилактики наркозависимости и иных негативных социальных явлений в молодёжной среде посредством популяризации здорового образа жизни, творческого и спортивного досуга, создания арт-пространства для общения и объединения.
Что касается летнего отдыха детей, то по информации комитета образования администрации города, в Ставрополе сегодня сложилась модель, имеющая социально выраженный характер. Приоритетным остаётся организация оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной ситуации.
В преддверии лета обновлён банк данных о детях «группы риска», собраны сведения об их летней занятости, что позволяет осуществлять психолого-педагогическое сопровождение каждого ребёнка и оказывать помощь в организации труда и отдыха.
Что касается предстоящих праздничных мероприятий по случаю вручения аттестатов зрелости, с педагогами и родителями выпускников проведены разъяснительные беседы о соблюдении мер безопасности, категорическом запрете употребления алкоголя и вечеринок вне школы.
При этом в общеобразовательных учреждениях будут предприняты усиленные меры безопасности за счёт привлечения сотрудников охранных предприятий, дежурного персонала и родительской общественности.

Теги: ОбществоМолодёжнаяакциявыбираемжизньпройдётСтаврополе

Дата публикации: 27 мая 2015, 17:21

Автор новости: KeeperLink

Просмотров: 200

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников