Эксперты обсудили меры по улучшению инвестиционного климата в крае

Эксперты обсудили меры по улучшению инвестиционного климата в краеРезультаты деятельности правительства края и основные направления развития региона, прозвучавшие в отчёте губернатора Владимира Владимирова, обсуждены на заседании круглого стола по теме «Точки роста Ставропольского края: улучшение инвестиционного климата и развитие предпринимательства».
В его работе приняли участие министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко, руководители крупных предприятий энергетической отрасли, промышленности и сельского хозяйства, главы администраций муниципальных районов Ставрополья. Модератором круглого стола выступил президент краевой Торгово-промышленной палаты Борис Оболенец.
Участники заседания положительно оценили предложения главы края, касающиеся усиления работы по привлечению инвестиций и мер по наращиванию доли малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте. При этом, как прозвучало, повышение уровня налоговых поступлений в краевой бюджет должно осуществляться за счёт промышленного роста и создания новых предприятий, а не за счёт усиления налогового бремени.
На круглом столе была единодушно поддержана инициатива губернатора о сокращении сроков получения разрешений на строительство и постановки на кадастровый учёт для инвесторов. Также обсуждались возможности упрощения процедуры подключения новых производств к энергетическим и коммунальным сетям.
Итоги состоявшегося обсуждения и свод прозвучавших рекомендаций будут переданы в правительство края для дальнейшей работы, сообщили в пресс-службе губернатора.

Теги: ПолитикаЭкспертыобсудилимерыулучшениюинвестиционногоклиматакрае

Дата публикации: 28 мая 2015, 14:20

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 192

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников