Педагоги поддержали предложение губернатора о модернизации системы образования края

Педагоги поддержали предложение губернатора о модернизации системы образования краяОсновные приоритеты развития Ставропольского края, которые были обозначены в ежегодном отчёте губернатора Владимира Владимирова, обсуждены на состоявшихся по следам выступления главы края круглых столах. Один из них посвящён проблемам развития образования на Ставрополье. В его работе приняли участие ректоры ведущих ставропольских вузов, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений, представители педагогического сообщества.
Модераторами обсуждения выступили ректор Пятигорского государственного лингвистического университета Александр Горбунов и председатель Общественного совета при министерстве образования и молодёжной политики края Владимир Шаповалов.
Центральной темой стала инициатива главы региона создать Совет по образованию и науке при губернаторе Ставропольского края. Участники круглого стола поддержали это предложение и выразили готовность оказать содействие в работе нового совещательного органа.
По мнению ректора Северо-Кавказского государственного университета Алины Левитской, новый консультативный орган должен в первую очередь отталкиваться от задач, поставленных губернатором в вопросах совершенствования системы образования в регионе, а именно – выработки предложений для качественных изменений в отрасли и оценки результативности работы по принятым решениям.
В числе проблем, требующих вынесения на обсуждение экспертов, также были названы поиск путей достижения высокого стандарта качества образования, его доступности вне зависимости от места обучения, подготовки высококвалифицированных педагогических кадров, организации развивающей среды на дошкольном уровне и другие актуальные направления образовательной деятельности.
Все тезисы и предложения, прозвучавшие в рамках обсуждения, будут учтены при формировании Совета и планировании его работы.

Теги: ОбществоПедагогиподдержалипредложениегубернаторамодернизациисистемыобразованиякрая

Дата публикации: 28 мая 2015, 14:11

Автор новости: rin70rin

Просмотров: 215

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников