Водолазы достали со дна Таманского пруда утопленника

Водолазы достали со дна Таманского пруда утопленникаВ четверг утром водолазы ПАСС Ставропольского края достали со дна Таманского пруда в Петровском районе тело утонувшего мужчины.
В среду вечером на берегу Таманского пруда шестеро жителей села Константиновское распивали спиртные напитки. Как рассказали сами отдыхающие, один из товарищей, мужчина 29 лет, решил искупаться. Не отплыв далеко от берега, он начал размахивать руками и уходить под воду. Через секунду несчастный уже исчез под водой.
- Мужчина нарушил все мыслимые запреты и рекомендации. Он плавал в пруду, который не является организованным местом купания – на нем не было медиков и спасателей. Мало того, без официально открытия купального сезона, заходить в воду категорически запрещено, - рассказал заместитель начальника филиала ПАСС СК – Аварийно-спасательная служба Ставропольского края Михаил Кривенко. – Усугубил ситуацию и алкоголь.
После нескольких попыток самостоятельно отыскать и достать несчастного из воды, компаньоны погибшего вызвали спасателей. Но из-за того, что работать ночью водолазам категорически запрещено, тело подняли со дна только на следующий день.

Теги: ПроисшествияВодолазыдосталиТаманскогопрудаутопленника

Дата публикации: 28 мая 2015, 12:14

Автор новости: berezodd

Просмотров: 213

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников