На Ставрополье построят около 800 км дорог

На Ставрополье построят около 800 км дорогК 2022 году в рамках выполнения поручения президента России Владимира Путина объемы дорожного строительства в стране должны быть удвоены.
Для выполнения этой задачи Ставропольскому краю за семь лет необходимо построить 780 километров современных магистралей, 52 километра из которых будут созданы уже в нынешнем году. Об этом губернатор Владимир Владимиров заявил, выступая с ежегодным отчетом о работе Правительства края за прошедший год и докладом о перспективах развития региона.
Он отметил, что задел для достижения поставленной задачи в регионе уже сделан. Так, объем ассигнований на строительство и содержание дорог в крае в 2014 году, как и в 2013-м, составил 6 миллиардов рублей. Но при сопоставимой сумме затрат объемы строительства и капитального ремонта дорог увеличились на 50% и 17% соответственно.
Глава края также поднял вопрос борьбы с «пробками» на дорогах. Для решения проблемы, считает он, необходимо плотнее заняться вопросами организации и регулирования городской среды, используя передовые технологии и опыт других территорий.
Еще одна задача – обеспечение безопасности дорожного движения. губернатор призвал депутатов, профильные ведомства, правоохранительные структуры и гражданских активистов внести предложения по кардинальному изменению ситуации.
– Все дороги Ставропольского края должны стать безопасными! – сказал он.

Теги: ПолитикаСтавропольепостроятоколодорог

Дата публикации: 01 июня 2015, 08:13

Автор новости: sasasa

Просмотров: 139

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников