На Ставрополье восполнят дефицит гражданской инициативы

На Ставрополье восполнят дефицит гражданской инициативыГубернатор Владимир Владимиров отметил «дефицит конструктивной гражданской инициативы» в крае.
– Я бы сказал, что сегодня в Ставропольском крае есть острый дефицит конструктивной гражданской инициативы. Она часто подменяется «оголтелой» критикой или молчаливым отказом от разговора по существу. Могу сказать от себя: руководителю, который пришел с установкой к переменам, приходится для начала пробивать стену равнодушия; использовать ресурс власти там, где должна работать энергия гражданского общества, – сказал Владимир Владимиров, выступая с отчётом о деятельности Правительства края.
По мнению главы региона, особая роль в консолидации энергии гражданского общества должна принадлежать краевой Общественной палате.
– На площадку Общественной палаты выношу предложение о коррективах системы государственной поддержки социальных проектов и общественных инициатив. Всё должно быть понятно, логично и открыто. Полагаю, что функцию по распределению грантов власть может передать общественным институтам. Тем более, такую задачу в своём послании ставит и Президент, – отметил он.
Глава региона подчеркнул, что за все годы существования в крае бюджетной поддержки общественных проектов её получили не более 30 организаций, в то время как их на Ставрополье насчитывается больше 4 тысяч.
– Такое положение дел неприемлемо. Жду предложений на этот счёт от всех гражданских институтов, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Теги: ПолитикаСтавропольевосполнятдефицитгражданскойинициативы

Дата публикации: 01 июня 2015, 07:20

Автор новости: skl26

Просмотров: 124

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников