Губернатор Ставрополья обещает наказывать желающих погреть руки на тарифах ЖКХ

Губернатор Ставрополья обещает наказывать желающих погреть руки на тарифах ЖКХГубернатор Владимир Владимиров потребовал не допустить спекуляций с тарифами на коммунальные услуги в связи с готовящимся повышением их стоимости с 1 июля 2015 года.
– Как показали предыдущие годы, в этот период находится много желающих погреть руки на тарифной кампании. Поэтому каждое обращение граждан по неправомерному росту стоимости жилищно-коммунальных услуг должно быть тщательно рассмотрено. По виновным в необоснованных завышениях будем принимать жёсткие решения. Вплоть до увольнения руководителя предприятия, если речь идёт о ГУПе, и до изъятия лицензии, если виновата управляющая компания, – подчеркнул глава края.
Как сообщил на еженедельном совещании в правительстве края председатель Региональной тарифной комиссии Константин Шишманиди, общий рост тарифов на Ставрополье в среднем не превысит 8,7%, что соответствует установленным федеральным законодательством предельным значениям.
В частности, стоимость электроэнергии в крае вырастет на 8,7% и составит 3,88 рубля за киловатт-час для домов, оборудованных газовыми плитами, и 2,72 рубля для домов, оборудованных электроплитами. Тариф на газ увеличится на 7,5% и составит 5,28 рубля за кубометр. Средняя стоимость воды по краю вырастет на 8,1% и составит по основным снабжающим организациям от 41,67 до 48,14 рубля за кубометр.
Глава краевой РТК обратил особое внимание, что новые цифры в платёжных документах для населения должны появиться только в августе текущего года.

Теги: ПолитикаГубернаторСтавропольяобещаетнаказыватьжелающихпогретьрукитарифах

Дата публикации: 01 июня 2015, 14:01

Автор новости: progon69rus

Просмотров: 164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников