Юные хоккеисты Ставрополья поборолись за награды всероссийских турниров

Юные хоккеисты Ставрополья поборолись за награды всероссийских турнировДве команды Ставрополья в канун Международного дня защиты детей оспаривали награды крупных всероссийских турниров среди хоккеистов 2007-2008 годов рождения.
Невинномысский клуб «Хаски» стал победителем соревнований в Воронеже, собравших шесть коллективов, входящих в высшую лигу клубов Воронежа, Железногорска. Воспитанники Невинномысской ДЮСШ по зимним видам спорта выиграли все свои матчи, забросив в общей сложности 35 шайб в ворота противника и пропустив в свои всего десять.
Лучшими бомбардирами, снайперами и ассистентами турнира стали Артур Овсепян, Марк Никулин, Антон Алферов, Эдуард Бондарь, Валерий Савин и Марк Дишкавцов. Кроме того, Эдуард Бондарь и Семён Погорелов признаны самыми результативными защитниками.
– Все игры для нашей команды не были лёгкими, – отметил старший тренер «Хаски» Александр Басенко. – Соперники обладали отличной физической подготовкой, катанием, владением клюшкой, силовой борьбой на льду. Хочу отметить своих ребят: играли достойно, каждую задачу тренера выполняли с упорством и боевым характером. Спасибо им за понимание и заслуженную победу!
Не менее представительным оказался и турнир в станице Северской, куда отправился клуб «Союз» из Ставрополя. Подопечные тренера Дмитрия Затеева мерились силами с соперниками из Краснодарского края, Удмуртской Республики, Курской и Тульской областей. В активе маленьких ледовых рыцарей из Ставрополя оказалось две победы и итоговое пятое место.
Призы лучших игроков состязаний получили Матвей Яшкунов, Егор Кабанов, Егор Логвинов, Максим Бирюков, Даниил Дёмин и Игнат Пчелинцев. Кроме того, Матвей Яшкунов отмечен призом «За волю к победе».
- Мы пока новички на таких представительных соревнованиях, у наших соперников гораздо больше опыта, - считает Дмитрий Затеев. – Тем не менее, мальчишки проявили мужской характер – бились на льду до последнего, сумели показать достойный результат и доказать, что хоккей на Ставрополье развивается.

Теги: СпортотдыхЮныехоккеистыСтавропольяпоборолисьнаградывсероссийскихтурниров

Дата публикации: 01 июня 2015, 18:13

Автор новости: Unfima

Просмотров: 163

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников