Владимиров проинспектировал строительство поликлиники и школы в Белом городе

Владимиров проинспектировал строительство поликлиники и школы в Белом городеВ районе жилкомплекса «Белый город» глава края ознакомился с ходом строительства поликлиники, рассчитанной на 500 посещений в смену взрослых пациентов и 200 детей, также здесь разместится травматологический пункт на 150 посещений в сутки. Стоимость объекта – около 1,5 миллиарда рублей. Его планируется завершить к декабрю 2016 года.
Владимир Владимиров обратил внимание застройщика, администрации Ставрополя и Миндорстроя края на обеспечение качественных подъездных путей к объекту.
- Необходимо расширить ведущий сюда путь, а также повысить его проходимость. Главная задача – обеспечить доступ общественного транспорта и избежать пробок, - отметил Владимир Владимиров. Для поиска решения проблемы он дал две недели.
В этом же районе Владимир Владимиров побывал на стройплощадке школы на 807 мест. Строительство стоимостью более 500 миллионов рублей планируется завершить в 2016 году.
Школа соответствует высоким современным требованиям. В частности, внутри здания будут размещены три спортивных зала. По мнению главы края, это позволяет создать здесь площадку дополнительного образования. Один из залов может быть задействован для занятий хореографией или работы других кружков и секций, – считает Владимир Владимиров. По его мнению, такой шаг будет в интересах многих детей и родителей: ближайшие центры допобразования находятся на значительном удалении от микрорайона, где строится школа.

Теги: ПолитикаВладимировпроинспектировалстроительствополиклиникишколыБеломгороде

Дата публикации: 02 июня 2015, 11:45

Автор новости: juliaswet80

Просмотров: 126

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников