Открытый фестиваль пленэрной живописи стартует на Ставрополье

Открытый фестиваль пленэрной живописи стартует на Ставрополье6 июня на Ставрополье в третий раз стартует открытый фестиваль пленэрной живописи «Гречишкинская весна», посвящённый памяти заслуженного художника РСФСР Павла Гречишкина.
По ежегодной традиции художники соберутся в Картинной галерее пейзажей Гречишкина, где перед открытием фестиваля начнут работу мастер-классы. Затем фестиваль продолжит работу в Татарке, на малой родине художника. Участники пленэра выберут для этюдов живописные окрестности села и Ставрополя, виды с вершин Стрижамента, Недреманной, Лысой, которые в своё время писал знаменитый художник.
Здесь продолжатся мастер-классы для учащихся образовательных и детских художественных школ Ставрополя и Шпаковского района. Мастер-классы будут проведены и для воспитанников детских садов.
Итогом работы фестиваля станет открытие выставок профессиональных и начинающих художников в Картинной галерее пейзажей Гречишкина в Ставрополе и в Историко-краеведческом музее села Татарка. Участники получат на память о фестивале выпущенный к 70-летию Победы буклет о жизни и творчестве Гречишкина – участника Великой Отечественной войны.

Теги: КультуранаукаОткрытыйфестивальпленэрнойживописистартуетСтаврополье

Дата публикации: 03 июня 2015, 16:17

Автор новости: romkamoh455

Просмотров: 148

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников