Житель Ставрополья обманул Минсельхоз региона на 54 миллиона рублей

Житель Ставрополья обманул Минсельхоз региона на 54 миллиона рублейСтепновский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя Абдуллы Кадиева. Его признали виновным в мошеннических действиях, сообщает краевая прокуратура.
С апреля 2009 года по декабрь 2013 года Кадиев вводил в заблуждение глав крестьянско-фермерских хозяйств. В целях получения денежных средств, полагающихся в качестве господдержки сельского хозяйства, он предоставлял от их имени в Минсельхоз края документы, содержащие заведомо ложные сведения.
Например, в марте 2010 года Кадиев изготовил подложную выписку необходимую для включения в реестр субъектов господдержки сельскохозяйственного производства. В документе было указано о наличие у его знакомого предпринимателя в аренде земель сельхоз назначения, обрабатываемых земельных площадях, полученном урожае овощей, а также о поголовье овец, . Фактически же овощеводством он не занимался, земельных площадей и поголовья овец не имел.
Введённые в заблуждение чиновники на основании этих документов перечислили на расчётный счёт руководителя фермерского хозяйства 3,445 миллиона рублей. Эти деньги фермер передал Кадиеву, который их похитил.
Всего аферист причинил министерству сельского хозяйства региона ущерб на сумму свыше 53,541 миллиона рублей.
Суд приговорил Кадиева к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил иск сельскохозяйственного ведомства о взыскании с подсудимого суммы причинённого ущерба.

Теги: ОбществоЖительСтавропольяобманулМинсельхозрегионамиллионарублей

Дата публикации: 04 июня 2015, 10:25

Автор новости: Munderisterl

Просмотров: 160

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников