Заседание совета по информатизации и защите информации прошло на Ставрополье

Заседание совета по информатизации и защите информации прошло на СтавропольеВ краевом правительстве прошло заседание совета по информатизации и защите информации. Речь пошла о переводе государственных информационных ресурсов в систему Центров обработки данных. Эта концепция направленна на эффективное решение задачи информатизации госуправления и повышение устойчивости функционирования и безопасности государственных информационных ресурсов.
- Для централизации инфраструктуры информационных систем органов власти предполагается организовать систему центров обработки данных, с возможностью управления одним оператором, и увеличить долю использования «облачных» технологий в информационно-коммуникационной деятельности органов власти, - уточнил заместитель руководителя аппарата правительства, зампред совета по информатизации и защите информации Владимир Зритнев. - Система должна быть образована сетью федеральных и региональных центров обработки данных, связанных резервированными магистральными каналами высокой пропускной способности в единый кластер.
На Ставрополье работа по консолидации информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и информационных ресурсов органов государственной власти организована уже достаточно давно на основе единого краевого центра обработки данных при непосредственном участии Краевого центра информационных технологи».
На заседании обсудили особенности организации межведомственного электронного взаимодействия органов исполнительной власти края с применением автоматизированной информационной системы «МФЦ» при предоставлении госуслуг по принципу «одного окна»; обеспечение участниками государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах взаимодействия с данной системой; организацию защиты информации, не составляющей государственную тайну; предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде в Ставропольском крае в сфере регистрации актов гражданского состояния.

Теги: ПолитикаЗаседаниесоветаинформатизациизащитеинформациипрошлоСтаврополье

Дата публикации: 04 июня 2015, 10:09

Автор новости: Krepjsh7

Просмотров: 151

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников