Минпромторг России и правительство края подписали соглашение о взаимодействии

Минпромторг России и правительство края подписали соглашение о взаимодействииВ Москве министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписали соглашение о взаимодействии между Минпромторгом и правительством края.
Стороны будут взаимодействовать в рамках работы по формированию и реализации государственной промышленной политики и политики в области торговой деятельности, направленной на развитие многоформатной торговли и субъектов малого и среднего торгового предпринимательства на Ставрополье; совершенствования соответствующей законодательной базы; координации и реализации федеральных и краевых программ, других мероприятий.
– С правительством Ставрополья проведена предварительная работа в рамках выполнения соглашения. Проработаны механизмы и направления поддержки, которые сможет задействовать регион. Это поддержка промышленных предприятий, субсидирование затрат на закупку газомоторной техники и многое другое. Я считаю, что этот документ даёт дополнительные стимулы нашему взаимодействию, – отметил после подписания Денис Мантуров.
По мнению Владимира Владимирова, соглашение стало важным шагом для укрепления взаимодействия Минпромторга России и правительства края.
– В реализации соглашения нам есть, на что опереться. Экономика края сохраняет устойчивость, этому способствовали меры, предпринятые в начале года на федеральном и региональном уровне. Сегодня Ставрополье вышло на прошлогодние показатели по объёму поступлений в бюджет, они превышены на 2%. Индекс промышленного производства в крае за январь-апрель увеличился на 5%. Это значит, что регион обладает значительными резервами развития. Эффективно использовать их поможет дальнейшее укрепление сотрудничества с Минпромторгом России. Для нас это очень важно, – прокомментировал глава Ставрополья.
В этот же день состоялась рабочая встреча Дениса Мантурова с Владимиром Владимировым. Обсуждены текущие и перспективные вопросы взаимодействия министерства и правительства региона. В их числе – инициативы, за поддержкой которых правительство края обратилось к федеральному ведомству.

Теги: ПолитикаМинпромторгРоссииправительствокраяподписалисоглашениевзаимодействии

Дата публикации: 04 июня 2015, 16:42

Автор новости: alexxlab

Просмотров: 164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников