Ставропольские экологи отметили профессиональный праздник

Ставропольские экологи отметили профессиональный праздникВ министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья прошло торжественное заседание, посвящённое Дню эколога. Работники природоохранных служб края получили краевые и ведомственные награды из рук министра природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Андрея Хлопянова.
– Решение праздновать День эколога – это признание труда специалистов различных профессий, занятых природоохранной деятельностью, – подчеркнул в своем выступлении руководитель краевого ведомства. – Сам факт появления такого праздника подчеркивает особое внимание со стороны государства к решению экологических проблем и показывает значимость той работы, которую ежедневно делают экологи, учёные, активисты «зелёного движения». Ежедневный кропотливый труд каждого из вас, в конечном итоге создает настоящий «зелёный щит» края.
Как отметил министр, экологическая обстановка на Ставрополье в течение многих лет оценивается как благоприятная для жизни. Стабильна ситуация в области атмосферного воздуха и поверхностных водных объектов, сохраняется и приумножается многообразие животных и растений, создаются новые особо охраняемые природные территории.

Теги: ОбществоСтавропольскиеэкологиотметилипрофессиональныйпраздник

Дата публикации: 05 июня 2015, 16:10

Автор новости: GRIZLISMOUKKING

Просмотров: 137

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников