Новые муляжи патрульных автомобилей ДПС появились на ставропольских дорогах

Новые муляжи патрульных автомобилей ДПС появились на ставропольских дорогахВ первые дни лета вдоль трасс Ставрополья появилось девять новых полноразмерных муляжей патрульных автомобилей ДПС. Они установлены Госавтоинспекций в местах с высокой концентрацией ДТП на федеральных и региональных автодорогах. Напомним, что летом 2014 года были установлены 11 подобных муляжей на наиболее аварийно-опасных участках.
Прошлогодняя практика применения подобных муляжей в летний период была положительно зарекомендована и позволила снизить аварийность на транспортных артериях региона в ночные и утренние часы, когда бдительность водителя ослабевает, и сон за рулём становится причиной трагедий на дороге.
Новые муляжи выполнены из современных композитных материалов, отличающихся высокой прочностью и устойчивостью к атмосферным осадкам. Примечательно, что прототипом муляжа стал действующий сотрудник строевого подразделения ГИБДД Ставрополья, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоНовыемуляжипатрульныхавтомобилейпоявилисьставропольскихдорогах

Дата публикации: 05 июня 2015, 16:01

Автор новости: Alexandr366

Просмотров: 118

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников