На Ставрополье сотрудники ГИБДД усилят контроль за водителями мототранспорта

На Ставрополье сотрудники ГИБДД усилят контроль за водителями мототранспортаС 7 по 11 июня сотрудники Госавтоинспекции проведут на Ставрополье мероприятие «Дни мотобезопасности». Связано это с увеличением числа ДТП с участием водителей мототранспорта. Так, только с 24 мая по 3 июня в крае произошло девять дорожных аварий с участием мотолюбителей, в которых одиннадцать человек получили травмы. Причём четыре происшествия произошли с участием несовершеннолетних.
Опасность дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта состоит в том, что мотоцикл, в отличие от автомобиля, в силу конструктивных особенностей обладает низкой пассивной безопасностью. Поэтому даже незначительное столкновение приводит к тому, что водители и пассажиры мотоциклов травмируются.
Рейдовые мероприятия автоинспекторов пройдут при участии и профессиональных байкеров, которые проведут с нарушителями профилактические беседы, а также напомнят им, что мотошлем и защитная экипировка может спасти жизнь в случае нестандартной ситуации на дороге.
Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает любителям двухколёсного транспорта, что управлять скутером с кубическим объёмом двигателя до 50 кубиков разрешается с 16 лет, при наличии водительского удостоверения категории М, а мототранспортом с объёмом двигателя от 50 до 125 кубиков - при наличии водительского удостоверения А 1, с 16 лет, свыше 125 кубиков категория А, только с 18 лет.

Теги: ОбществоСтавропольесотрудникиГИБДДусилятконтрольводителямимототранспорта

Дата публикации: 06 июня 2015, 10:26

Автор новости: seregarulit

Просмотров: 149

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников