Из федерального бюджета выделят деньги на закупку газомоторной техники для Ставрополья

Из федерального бюджета выделят деньги на закупку газомоторной техники для СтавропольяНа еженедельном совещании в краевом правительстве обсуждались вопросы сотрудничества с министерством промышленности и торговли РФ. Напомним, накануне между этим федеральным ведомством и краевым кабмином было заключено партнёрское соглашение.
Как сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко, Минпромторгом удовлетворена краевая заявка на получение субсидии для закупки техники, работающей на газомоторном топливе. Речь идёт о приобретении ста автобусов для Ставрополя и одной единицы техники для комплекса ЖКХ Изобильненского района. Объём федерального финансирования составит 125 миллионов рублей.
Также ожидается, что ряд промышленных предприятий Ставрополья получат средства господдержки в общей сумме свыше миллиарда рублей. По словам министра, на федеральные средства смогут претендовать предприятия «Монокристалл», «Арнест», «Ставропласт», «Биоком», «СтавСталь». Планируется, что господдержка будет направлена на субсидирование процентов по кредитам и содействие реализации новых инвестпроектов.
Губернатор Владимир Владимиров поручил краевому правительству в рамках соглашения с Минпромторгом РФ проработать вопрос о господдержке ставропольских производителей сельскохозяйственной техники.
– Благодаря импортозамещению у этих предприятий существенно выросли продажи продукции. Поддержка необходима им, чтобы продолжить развиваться в новых экономических условиях, завоёвывать этот рынок, – подчеркнул глава региона.

Теги: ЭкономикафедеральногобюджетавыделятденьгизакупкугазомоторнойтехникиСтаврополья

Дата публикации: 08 июня 2015, 15:03

Автор новости: workzgi

Просмотров: 166

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников