В выходные на Ставрополье погибли два водителя квадроциклов

В выходные на Ставрополье погибли два водителя квадроцикловВ ночь с 6 на 7 июня, на 11 километре федеральной автодороги «Минводы-Кисловодск», водитель квадроцикла не справился с управлением и врезался в движущийся во встречном направлении автомобиль «Хендай». В результате ДТП квадроциклист скончался на месте происшествия.
Ещё одно происшествие с участием квадроцикла произошло в Михайловске, где 14-летний водитель квадроцикла, не имея права управления, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. Подросток скончался в реанимации 7 июня.
Госавтоинспекция Ставропольского края обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать шлемы, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.
Об опасности управления двухколёсным транспортом и квадроциклами нужно помнить и родителям подростков. Управлять этим транспортом можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения соответствующей категории и только в защитном мотоснаряжении.

Теги: ПроисшествиявыходныеСтавропольепогибливодителяквадроциклов

Дата публикации: 08 июня 2015, 14:47

Автор новости: ElizzzaBeta

Просмотров: 130

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников