Ставропольские «охотники на лис» привезли из Европы семь медалей

Ставропольские «охотники на лис» привезли из Европы семь медалейВ Польше завершился 16-ый юношеский чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации. Три представителя Детско-юношеской спортивной школы Шпаковского района положили в копилку национальной сборной семь медалей: пять из них – высшей пробы, а также по одному серебряному и бронзовому трофею.
Трижды на верхнюю ступень пьедестала почёта в результате состязаний в возрастной категории до 14 лет поднимался Георгий Богаевский, который стал победителем как в индивидуальной дисциплине (на диапазоне 3,5 МГц), так и в командном турнире (на диапазонах 144 МГц и 3,5 МГц).
Две золотых награды заслужила Ирина Некрасова (до 14 лет), которая вместе с подругами по российской сборной победила в командном первенстве на диапазонах 144 МГц и 3,5 МГц. Третий воспитанник заслуженных тренеров России Константина и Ирины Зеленских – Иван Бондаренко (до 16 лет), пришёл вторым к финишу по итогам командных соревнований на диапазоне 3,5 МГц и замкнул тройку сильнейших на диапазоне 144 МГц.
- На Евро-2015 мы, конечно, рассчитывали на успехи в командном турнире и надеялись на медали в личном первенстве, однако ребята превзошли наши ожидания, - отметил Константин Зеленский. – Дистанции были проложены по пересечённой местности, что предъявляло высокие требования не только к специальной физической готовности спортсменов, но и к владению ими навыками и приёмами оперативной радиопеленгации в условиях переотражения радиоволн. Но, несмотря на трудности, трое юных жителей Пелагиады с честью справились с задачей.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиеохотникилиспривезлиЕвропысемьмедалей

Дата публикации: 09 июня 2015, 18:08

Автор новости: gena6307

Просмотров: 163

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников