Глава края: Необходимо сохранить патриотический подъём на Ставрополье

Глава края: Необходимо сохранить патриотический подъём на СтавропольеИтоги мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, подвели на совещании под председательством губернатора Владимира Владимирова.
В обсуждении участвовали члены правительства края, депутаты регионального парламента, руководство краевого центра, представители патриотических и общественных организаций.
Как прозвучало в докладе заместителя председателя правительства края Ирины Кувалдиной, в преддверии и непосредственно в дни празднования юбилея в городах и районах края прошло свыше 500 мероприятий. Только 8 и 9 мая в них приняли участие 1,4 миллиона человек, то есть, практически, каждый второй ставрополец.
В День Победы по краю прошло 337 парадов и митингов. Во всех муниципальных образованиях региона прошла акция «Бессмертный полк», участниками которой стали 85 тысяч человек. Более 360 тысяч человек приняли участие в акции «Помним. Гордимся».
Глава края высоко оценил проведённую работу, отметив важность её продолжения в будущем.
- Патриотический подъём, который сплотил всех жителей края в юбилейную победную весну, необходимо сохранить. Всё, что помогает укреплению нашей исторической памяти, пропагандирует её - необходимо развивать и поддерживать, - сказал Владимир Владимиров.
Глава края поставил задачу в дальнейшем добиться более широкого вовлечения ставропольской молодёжи в краевые патриотические акции. Они будут развиваться не только в формате 9 мая. Как прозвучало, тематика Победы найдёт отражение и в программе предстоящего в сентябре празднования Дня Ставропольского края.
Участники совещания обсудили концепцию этого праздника и основные акции в его рамках. Предполагается, что в этом году мероприятиями Дня края будут охвачены все территории региона. Напомним, празднование Дня края перенесли с мая на сентябрь из-за недавнего исторического открытия. Краеведы обнаружили, что Кавказская губерния - так раньше называлось Ставрополье, - была образована осенью 1802 году. Ранее историю региона отсчитывали с мая 1847 года. Поэтому и День края праздновали в конце весны.

Теги: ПолитикаГлавакраяНеобходимосохранитьпатриотическийподъёмСтаврополье

Дата публикации: 09 июня 2015, 15:30

Автор новости: shipparts

Просмотров: 171

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников