Ставропольские пациенты узнают о стоимости медуслуг через интернет

Ставропольские пациенты узнают о стоимости медуслуг через интернетС начала 2015 года на Ставрополье пациентам выдали свыше 550 тысяч справок о стоимости медицинской помощи. В эту работу уже включились 85% медицинских учреждений края, рассказал на заседании координационного совета директор краевого Фонда обязательного медицинского страхования Сергей Трошин.
В заседании участвовали представители краевого министерства здравоохранения и министерства труда и социальной защиты населения края, страховых компаний, Управления Роспотребнадзора и Территориального органа Росздравнадзора по региону.
Участникам мероприятия представлен информационный ресурс, позволяющий спланировать госпитализацию пациента и место его размещения в медицинском учреждении.
Ресурс позволяет в режиме реального времени контролировать заполняемость коечного фонда в стационарах края.
На сайте тфомсск.рф готовится к запуску новый сервис, который позволит застрахованным гражданам после регистрации получить доступ к информации об оказанной по ОМС медицинской помощи и её стоимости.
На заседании страховые компании подвели итоги своей работы за несколько месяцев текущего года. Краевой Минздрав озвучил результаты диспансеризации в регионе.

Теги: ЗдоровьеСтавропольскиепациентыузнаютстоимостимедуслугчерезинтернет

Дата публикации: 10 июня 2015, 16:55

Автор новости: pulena

Просмотров: 198

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников