На Ставрополье в 2015 году построят ещё четыре газозаправочные станции

На Ставрополье в 2015 году построят ещё четыре газозаправочные станцииКомпания «Газпром газомоторное топливо» получила полный комплект разрешительной документации на строительство четырёх автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Ставропольском крае.
Заправки откроют в Изобильном, Ипатово, Новоалександровске и Светлограде. Подготовительные работы уже начались. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2015 года. Станции откроются под обновлённым брендом розничной сети «Газпром».
Новые станции, предназначенные для заправки транспорта природным газом, будут укомплектованы современным энергоэффективным оборудованием. На каждой АГНКС установят по два компрессора производительностью 1000 кубометров в час. Заправка транспорта будет осуществляться с восьми колонок. Значительная часть технологического оборудования АГНКС изготовлена отечественными производителями.
На территории заправки в Ипатово предусмотрено устройство торговой зоны и автомоечного комплекса. Аналогичный комплекс запланирован на АГНКС в Изобильном. Проект станции в Новоалександровске предусматривает наличие торговой зоны.
Ввод новых заправочных мощностей позволит расширить сеть АГНКС на Ставрополье до двенадцати объектов. Напомним, две заправки находятся в Ставрополе, две - в Георгиевске, и по одной станции в Невинномысске, Минеральных Водах, Пятигорске и Ессентуках.
- В Ставропольском крае наблюдается высокий спрос на природный газ в качестве моторного топлива. На данный момент заключено 41 соглашение с региональными компаниями о сотрудничестве в сфере применения газомоторного топлива на транспорте. Для нас это крупнейший региональный рынок, - подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.
Напомним, Ставропольский край включён в перечень пилотных проектов по использованию природного газа в качестве моторного топлива. Накануне также стало известно о том, что удовлетворена краевая заявка на получение субсидии для закупки техники, работающей на газомоторном топливе. Речь идёт о приобретении ста автобусов для Ставрополя и одной единицы техники для комплекса ЖКХ Изобильненского района. Объём федерального финансирования составит 125 миллионов рублей.

Теги: ЭкономикаСтаврополье2015годупостроятчетырегазозаправочныестанции

Дата публикации: 10 июня 2015, 15:18

Автор новости: ridemq1973

Просмотров: 174

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников