Спорткомплекс в Северо-Западном районе Ставрополя откроется в начале 2016 года

Спорткомплекс в Северо-Западном районе Ставрополя откроется в начале 2016 годаГлава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев проинспектировал строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Северо-Западном районе города.
Уникальный по своей архитектуре и содержанию спортивный объект возводится на средства инвестора и весьма востребован в густонаселённом районе города.
Достаточно сказать, что в нём разместятся взрослый и детский плавательные бассейны, залы для единоборств и игровых видов спорта, детская игровая комната, медицинский пункт, кафе, салон красоты. По замыслу авторов проекта, такой комплекс идеально подойдет для активного семейного отдыха.
Андрей Джатдоев обсудил с застройщиком планы по благоустройству прилегающей территории, планировка которой предусматривает стоянку на сорок автомобилей, озеленение, пешеходные развязки и детскую спортивную площадку с антивандальными тренажёрами.
- Жители района на встречах неоднократно интересовались у меня судьбой спорткомплекса, - прокомментировал Андрей Джатдоев. – Район густонаселён, рядом несколько школ и учебных заведений, а современных спортивных объектов, где могла бы полноценно заниматься детвора, здесь пока нет. Поэтому администрация города и поддержала этот инвестиционный проект.
Он также отметил, что сегодня психология предпринимателей заметно меняется. Становится хорошим трендом вкладывать средства в социальную инфраструктуру и развитие города. Приятно осознавать, что в Ставрополе активно развивается ответственный бизнес.
Кстати, как планирует застройщик, спорткомплекс в Северо-Западном районе примет первых посетителей уже в начале следующего года. Причём, здесь планируют и льготное обслуживание целого ряда категорий горожан, сообщили в мэрии.

Теги: ПолитикаСпорткомплексСевероЗападномрайонеСтаврополяоткроетсяначале2016года

Дата публикации: 11 июня 2015, 18:51

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 215

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников