На Ставрополье одиноко проживающим старикам раздадут «Кнопки жизни»

На Ставрополье одиноко проживающим старикам раздадут «Кнопки жизни»Инвалиды, ветераны и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, а также одиноко проживающие ставропольцы старше 80 лет, теперь смогут находиться под постоянным патронажем социальных служб края.
В рамках реализации программы «Доступная среда» специалистами краевого Минтруда проведен мониторинг по выявлению на Ставрополье людей, нуждающихся в постоянном присмотре.
Краевым министерством энергетики, промышленности и связи были приобретены 516 «кнопок жизни» для обеспечения ими такой категории граждан.
В настоящее время по спискам идёт выдача «кнопок» ставропольцам – получателям услуги.
Сигналы со специальных информационно-коммуникативных устройств – «кнопок жизни» – моментально поступают в круглосуточный диспетчерский центр. Оператор направляет по адресу необходимую помощь: скорую, полицию, МЧС и другие службы. Синхронно оповещаются родственники и соседи, указанные при активации услуги.
Как отметили в диспетчерском центре, даже в том случае, если звонок будет сброшен, информация о пропущенном вызове сразу же поступит на пульт, и диспетчер свяжется с пользователем услуги.

Теги: ОбществоСтавропольеодинокопроживающимстарикамраздадутКнопкижизни

Дата публикации: 11 июня 2015, 16:17

Автор новости: global4e

Просмотров: 103

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников