Специалисты обсудили внедрение комплекса ГТО на Ставрополье

Специалисты обсудили внедрение комплекса ГТО на СтавропольеВопросы внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в крае рассматривались в четверг на заседании коллегии министерства физической культуры и спорта Ставрополья. В обсуждении участвовали члены коллегии, сотрудники министерства физической культуры и спорта края, руководители органов управления отрасли муниципальных районов и городских округов, федераций по видам спорта и детско-юношеских спортивных школ.
Как было отмечено, Ставрополье – один из лидеров внедрения норм ГТО. В крае утверждены постановление и правительства региона и план, который предусматривает ряд организационно-технических и других мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО, создан Координационный совет. При Ставропольском училище олимпийского резерва и комплексной Краевой детско-юношеской спортивной школе образованы Центры тестирования комплекса ГТО.
В эти дни в рамках всероссийского Фестиваля ГТО проводятся краевые финальные соревнования для ребят11-15 лет. Лучшие из нихпредставят Ставрополье в августе во всероссийском финале в Белгороде. В целях популяризации Всероссийского комплекса ГТО, в Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске, в Будённовском, Изобильненском, Шпаковском районах прошли «олимпийские уроки» с участием ведущих тренеров и спортсменов края.
Работа по внедрению мероприятий комплекса ГТО проводится во всём крае. В то же время для апробации выполнения нормативов катастрофически не хватает специалистов.
- Мы рекомендуем привлекать волонтёров из числа спортивного актива, студенческой молодёжи, учащихся старших классов, - подчеркнул первый заместитель министра физической культуры и спорта края Владимир Янушкин. – Для этого необходимо наладить на местах тесное взаимодействие с отделами образования по делам молодёжи или молодёжными центрами, имеющимися на муниципальном уровне. Внедрение комплекса ГТО – процесс довольно многоплановый, требующий усилий не только спортивных организаторов, но и привлечения к этой работе представителей всех отраслей края, организации широкой пропаганды и информирования населения. Только объединив наши усилия, мы сможем добиться поставленных задач.
Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы подготовки к проведению Краевых сельских спортивных игр и Всероссийского Олимпийского Дня, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Ставрополья.

Теги: СпортотдыхСпециалистыобсудиливнедрениекомплексаСтаврополье

Дата публикации: 11 июня 2015, 13:35

Автор новости: sergey010

Просмотров: 148

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников