Ставропольский рынок труда остаётся стабильным

Ставропольский рынок труда остаётся стабильнымПод председательством заместителя председателя правительства края Ирины Кувалдиной в министерстве труда и социальной защиты населения Ставрополья прошло заседание координационного комитета содействия занятости населения региона.
Мероприятие посвятили вопросам реализации краевой государственной программы по развитию сферы труда и занятости ставропольцев. 
Как отметила Ирина Кувалдина, Ставрополье относится к числу регионов, где ситуацию на рынке труда по основным показателям можно охарактеризовать как относительно стабильную. Уровень безработицы в крае сегодня составляет 1,1%.
В прошлом году в крае было создано почти четыре тысячи новых рабочих мест, а с начала текущего года - ещё более пятисот.
О реализации краевой государственной программы по развитию сферы труда и занятости населения рассказал заместитель министра труда и социальной защиты края Борис Семеняк. 
Он заострил внимание собравшихся на проблемах, которые препятствуют дальнейшему снижению роста безработицы и, в первую очередь, решению вопроса трудоустройства инвалидов.
Основная из них – недостаточная активность работодателей, которые являются ключевым звеном в данном процессе. Участники заседания приняли решение о взаимодействии с ними в «ручном» режиме.
На заседании комитета были заслушаны представители администраций Георгиевского и Шпаковского районов, Ставрополя, Георгиевска и Ессентуков
.
Руководителям органов местного самоуправления края рекомендовано обратить внимание на наполняемость «банка вакансий».  Даны и другие рекомендации, касающиеся, в частности,  создания условий по повышению уровня занятости инвалидов. 

Теги: ОбществоСтавропольскийрыноктрудаостаётсястабильным

Дата публикации: 11 июня 2015, 11:06

Автор новости: Munderiando

Просмотров: 205

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников