Три человека утонули в Ставропольском крае за минувшие выходные

Три человека утонули в Ставропольском крае за минувшие выходныеВ ночь с 12 на 13 июня двое мужчин расставляли сети на Егорлыкском водохранилище. Они дождались тёмного времени суток, чтобы не привлечь к себе внимания, так как установка сетей считается браконьерством. Проверяли сети они тоже в кромешной темноте. Один из удильщиков – 49-летний житель Ставрополя – забрался в лодку и самостоятельно отправился удостовериться в улове. Назад он так и не вернулся. Не дождавшись своего напарника, второй мужчина вызвал спасателей.
- Точное место, где утонул рыбак неизвестно. Наши водолазы проверяют каждый метр дна, но акватория огромна, - рассказал начальник поисково-спасательного подразделения ПАСС СК из Ставрополя Сергей Ткаченко. – Глубина также внушительна – около 15 метров. Мы работаем не покладая рук, но тело пока не найдено.
На протяжении трех дней водолазная группа спасателей из Ставрополя выдвигается на водохранилище и приступает к тщательному осмотру дна. Спасатели утверждают, что если бы на пропавшем был жилет, то его жизнь была бы спасена.
За день до этой трагедии, несчастье случилось в станице Григорополисской Новоалександровского района. Там утонул или утопился 49-летний инвалид без ног. Его протезы нашли на берегу. Тело утопленника вытащили с поверхности воды.
Также ЧП произошло на Курганском водохранилище недалеко от села Орловка Кировского района. Компания молодых людей отдыхала на запрещённом для купания водоёме, не беспокоясь о безопасности и целесообразности такого времяпрепровождения. В одно мгновение из группы приятелей пропал молодой человек. Его тело в воде товарищи нашли в этот же день самостоятельно, сообщила пресс-служба Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

Теги: ПроисшествиячеловекаутонулиСтавропольскомкраеминувшиевыходные

Дата публикации: 15 июня 2015, 18:20

Автор новости: vovan81732

Просмотров: 145

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников