Владимир Владимиров потребовал разобраться с двумя резонансными ЧП

Владимир Владимиров потребовал разобраться с двумя резонансными ЧП Губернатор Владимир Владимиров потребовал довести до конца детальное расследование причин происшествия в детском саду Ессентуков, где 3 июня с признаками пищевого отравления к медикам обратились сразу несколько воспитанников одной группы.
Как сообщил представитель губернатора края в муниципальном образовании Сергей Батынюк, в детском саду незамедлительно прошла проверка Роспотребнадзора, проведён отбор проб пищевых продуктов и воды. Результаты лабораторных исследований инфекции не выявили.
Министр здравоохранения края Виктор Мажаров подтвердил, что обследование пострадавших детей в медучреждениях Ессентуков не подтвердило наличия у них кишечной инфекции. После курса лечения и нормализации самочувствия дети из медучреждения выписаны.
– Разберитесь полностью в этой ситуации. Необходимо чётко определить источник угрозы, чтобы сделать выводы и предотвратить повторение таких ситуаций, – нацелил глава края.
Виктор Мажаров доложил и о проверке в ЦРБ Советского района, где 8 июня после операции по удалению аппендикса скончалась десятилетняя девочка. Проверку работы лечебного учреждения проводит комиссия краевого Минздрава и следователи. По её итогам уже уволен главврач ЦРБ, – сообщил министр.
Губернатор потребовал с учётом трагедии в Советском районе системно подойти к оценке деятельности других больниц в крае.

Теги: ЗдоровьеВладимирпотребовалразобратьсядвумярезонансными

Дата публикации: 15 июня 2015, 13:51

Автор новости: Spec1717

Просмотров: 153

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников