Исторический центр Ставрополя может стать пешеходным

Исторический центр Ставрополя может стать пешеходнымЛетом в исторической части Ставрополя предлагают перекрывать движение транспорта по выходным дням. На еженедельной планёрке глава администрации города Андрей Джатдоев предложил изучить общественное мнение по созданию пешеходных зон.
С каждым годом городские мероприятия собирают всё больше ставропольчан. Горожане и приезжие с соседних населённых пунктов с удовольствием приходят в центр подышать свежим воздухом, полюбоваться цветниками и фонтанами, отдохнуть в тени аллей и скверов.
И всё чаще в администрацию Ставрополя поступают предложения сделать центр города пешеходным хотя бы на выходные и праздничные дни. Андрей Джатдоев поручил профильным комитетам администрации внести предложения по границам пешеходных участков, разработать возможные схемы движения общественного транспорта и путей объезда для автомобилистов.
- Мы привыкли советоваться с горожанами. И решение не будет принято без учёта их мнения, - подчеркнул Андрей Джатдоев.
Свои предложения по местам расположения пешеходных зон, транспортному обслуживанию и т. п. можно направлять до 1 июля по электронной почте: press@stavadm.ru.
После этого на официальном сайте администрации города ставрополь.рф пройдёт голосование, по итогам которого и будет принято окончательное решение, сообщили в мэрии.

Теги: ОбществоИсторическийцентрСтаврополяможетстатьпешеходным

Дата публикации: 16 июня 2015, 09:24

Автор новости: Adriano_Tratatun

Просмотров: 171

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников