Ставропольчанка стала пятикратной чемпионкой Европы по пауэрлифтингу

Ставропольчанка стала пятикратной чемпионкой Европы по пауэрлифтингуСтавропольская спортсменка Наталья Крикунова победила на открытом чемпионате Европы по пауэрлифтингу и отдельно по жиму и становой тяге, состоявшемся в Санкт-Петербурге.
Наталья Крикунова участвовала в соревнованиях по всем трём номинациям в весовой категории до 48 килограммов. В сумме троеборья она набрала 297,5 кг и заняла первое место в своём весе и «абсолютке».
В жиме штанги лёжа наша землячка показала лучший результат в 60 кг; в становой тяге зафиксировала вес 127,5 кг, став чемпионкой Старого Света в своём весе и «абсолютке».
С учётом трёх предыдущих побед на европейских чемпионатах, спортсменка стала пятикратной чемпионкой Старого Света.
С очередным достижением Наталью Крикунову поздравил губернатор Владимир Владимиров. В телеграмме, направленной в адрес спортсменки, в частности, говорится: «Очередной триумф на соревнованиях такого масштаба – результат Вашего упорства, целеустремленности и трудолюбия, показатель высокого профессионального мастерства.
Эта победа также является признанием таланта Вашего наставника, который вкладывает в Вашу подготовку свои силы и опыт.
Убеждён, что заслуженная награда, которая завоевана в борьбе с сильнейшими соперницами, займёт достойное место в богатой коллекции Ваших достижений. Пусть они приумножаются и впредь – во славу Ставрополья и всей России».

Теги: СпортотдыхСтавропольчанкасталапятикратнойчемпионкойЕвропыпауэрлифтингу

Дата публикации: 16 июня 2015, 16:51

Автор новости: aleksandra.grobozhil

Просмотров: 154

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников