«Цифровое неравенство» на Ставрополье планируется устранить к концу 2016 года

«Цифровое неравенство» на Ставрополье планируется устранить к концу 2016 годаМинистр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко провёл плановое заседание совета по связи – координационного и совещательного органа при правительстве края.
Члены совета, руководители органов исполнительной власти, отраслевых организаций края обсудили перспективы устранения до 2016 года «цифрового неравенства» на Ставрополье. Как сообщили представители ОАО «Ростелеком» (на которого возложены задачи по созданию возможности предоставления доступа к сети передачи данных на скорости не менее 10 Мбит/с), внедрение универсальных услуг связи направлено на устранение «цифрового неравенства» на территории 136 сельских населённых пунктов края численностью от 250 до 500 человек.
- В настоящее время министерством энергетики, промышленности и связи Ставрополья проводится работа по заключению трехстороннего соглашения между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, ОАО «Ростелеком» и правительством края «О взаимодействии в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Ставропольского края», - сообщил Виталий Хоценко. – Кроме того, учитывая приоритетные направления социально-экономического развития Ставрополья и СКФО, а также высокую социальную значимость обеспечения сельских населённых пунктов современными телекоммуникационными услугами, краевым Минпромом инициировано включение в соглашение мероприятий по обеспечению широкополосным доступом к сети Интернет населённых пунктов от 500 до 10 тысяч жителей. Эта мера позволит людям стать полноценными участниками информационного общества.

Теги: ПолитикаЦифровоенеравенствоСтавропольепланируетсяустранитьконцу2016года

Дата публикации: 16 июня 2015, 15:58

Автор новости: lickumen

Просмотров: 174

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников