Врача погибшей в реанимации девочки поместили под домашний арест

Врача погибшей в реанимации девочки поместили под домашний арестВ отношении заведующего отделением анестезиологии-реанимации Советской ЦРБ продолжается расследование уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Как сообщалось ранее, 8 июня в больницу поступила десятилетняя девочка с подозрением на аппендицит. В тот же день её прооперировали. Однако после проведённого хирургического вмешательства пациентка, не приходя в сознание, на следующий день скончалась в реанимации.
По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, девочка умерла от разрыва лёгких в результате неверной установки режима аппарата искусственной вентиляции лёгких.
Комиссия краевого Минздрава и следователи немедленно приступили к проверке работы лечебного учреждения. В результате проверки уже уволен главврач ЦРБ.
В настоящее время по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Теги: ОбществоВрачапогибшейреанимациидевочкипоместилидомашнийарест

Дата публикации: 18 июня 2015, 16:46

Автор новости: dushkinahnsy4

Просмотров: 134

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников