Свыше 2 тысяч мест в детских садах созданы в крае благодаря прокуратуре

Свыше 2 тысяч мест в детских садах созданы в крае благодаря прокуратуреКраевая прокуратура выявила нарушения при проведении проверки соблюдения конституционных гарантий на получение детьми дошкольного образования. Прокуроры обязали органы государственной власти и местного самоуправления решить вопросы увеличения числа мест в детских садиках.
Так, по результатам рассмотрения представления прокурора администрация Шпаковского района дополнительно создала 800 мест за счёт внутренних резервов функционирующих 30 детских садов.
По требованию прокуратуры Советского района открыт детский сад на 245 мест, дополнительно создано 106 мест в функционирующих садиках, восстановлена ранее закрытая группа на 20 мест и открыта группа кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Особый ребёнок».
В результате рассмотрения исковых заявлений Будённовского межрайонного прокурора в настоящее время на территории района ведётся строительство двух детских садов.
Всего выявлено свыше 150 нарушений прав при получении детьми дошкольного образования. В целях их устранения принесено 29 протестов, внесено 44 представления, в суды предъявлено 18 исковых заявлений.
В результате принятых мер прокурорского реагирования с начала 2015 года создано свыше 2 тысяч мест в детских садах, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Теги: ОбществоСвышетысячместдетскихсадахсозданыкраеблагодаряпрокуратуре

Дата публикации: 18 июня 2015, 13:26

Автор новости: Munderiaris

Просмотров: 135

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников