Зоопарк парка Победы готов помочь Тбилисскому зоопарку

Зоопарк парка Победы готов помочь Тбилисскому зоопаркуСтавропольский зоопарк готов помочь пострадавшему от наводнения зоопарку города Тбилиси. По словам Управляющего Ставропольского зоопарка парка Победы Александра Мироненко, у нашего зоопарка действительно есть такая возможность: сейчас в Тбилиси можно отправить маленького марала, европейских ланей, детенышей яков, а в ноябре, когда родятся львята, можно будет поделиться и ими.
Однако, как отметили в администрации парка, передача животных из одного зоопарка в другой, а тем более в иностранное государство, потребует солидный пакет специальной документации и может занять большое количество времени.
Тбилисский зоопарк, оказавшийся в самом эпицентре разыгравшегося в Грузии стихийного бедствия, понёс катастрофические потери.
По сообщениям администрации зоопарка, из 600 его обитателей в результате наводнения, вызванного сильными дождями, погибли около 300 животных, административные помещения, вольеры и загоны для животных подверглись разрушениям.
Готовность оказать помощь тбилисскому зоопарку выразили также и коллеги из Москвы.

Теги: ОбществоЗоопаркпаркаПобедыготовпомочьТбилисскомузоопарку

Дата публикации: 18 июня 2015, 11:53

Автор новости: hisopolko167

Просмотров: 150

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников