На торгово-закупочной сессии в Ставрополе заключено свыше 360 соглашений

На торгово-закупочной сессии в Ставрополе заключено свыше 360 соглашенийВ Ставрополе состоялась вторая зональная торгово-закупочная сессия, которая проходит в рамках реализации плана первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в крае. В мероприятии приняли участие местные производители и представители региональных бюджетных учреждений.
Ассортимент второй закупочной сессии увеличен в 3 раза до оптимальных 8 позиций: молоко и молочные продукты, хлеб и хлебобулочные изделия, мясо говядины, птицы, яйцо, рыба, овощи и фрукты, колбасные изделия, бакалея.
Свою продукцию представили 27 товаропроизводителей.
В 2015-м сессия расширила географию: участие в ней приняли не только бюджетные учреждения города Ставрополя – на приглашение также откликнулись представители Шпаковского и Изобильненского районов.
В целом, участниками мероприятия стали порядка 600 представителей главных распорядителей бюджетных средств – в 3 раза больше, чем в первой сессии.
Отметим, что время проведения сессии выбрано не случайно: начало лета характеризируется минимальным уровнем закупочных цен и является максимально благоприятным периодом с точки зрения производства.
Так, потребность муниципальных образовательных учреждений Ставрополя в продуктах питания на III квартал составляет более 3,5 тысячи тонн на общую сумму не менее 55 миллионов рублей.
Руководители и представители бюджетных учреждений смогли лично оценить качество продукции, проанализировать ценовую политику по каждой группе товаров, обсудить возможности выгодного сотрудничества.
В итоге за один день работы торгово-закупочной сессии заключено свыше 360-ти соглашений.
Отметим, первая торгово-закупочная площадка, которая проходила в феврале этого года, позволила сэкономить 9 миллионов рублей бюджетных средств, и стала реальным шагом выстраивания новых отношений между товаропроизводителями и потребителями.

Теги: ЭкономикаторговозакупочнойсессииСтаврополезаключеносвышесоглашений

Дата публикации: 19 июня 2015, 10:57

Автор новости: xumuku72

Просмотров: 122

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников