Начинающий виноградарь планирует выращивать в Шпаковском районе до 100 тонн продукции

Начинающий виноградарь планирует выращивать в Шпаковском районе до 100 тонн продукцииЕдинственный виноградарь вошёл в число победителей ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2015-2017 годы». Сертификаты на получение грантов получили в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края 152 фермера: почти в три раза, чем в прошлом году.
Вячеслав Бойко из Шпаковского района собирается выращивать виноград столовых сортов «Антоний великий», «Супер Экстра», «Киш миш лучистый» на площади 10 га. Полученную продукцию планирует реализовывать оптовым и розничным потребителям в Ставрополе и Шпаковском районе. В результате реализации проекта хозяйство будет производить от 50 до 100 тонн винограда в год с ежегодным увеличением реализации продукции на 40 %.
Стоит сказать, что в Шпаковском районе нет виноградарских хозяйств, так что Вячеслав Бойко будет основателем этого направления, в связи с чем очень рассчитывает на поддержку местных властей.
Виноградарство является перспективным производством, так как получило поддержку на государственном уровне, как отрасль, производящая импортозамещающую продукцию. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров неоднократно встречался с руководителями виноградарских хозяйств, хорошо знает их проблемы, перспективы, поэтому ставит цель и в дальнейшем развивать эту отрасль в крае.

Теги: ЭкономикаНачинающийвиноградарьпланируетвыращиватьШпаковскомрайонетоннпродукции

Дата публикации: 19 июня 2015, 11:42

Автор новости: werwre759

Просмотров: 122

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников