Итоги работы за год поликлиники №1 Ставрополя обсудили в минздраве края

Итоги работы за год поликлиники №1 Ставрополя обсудили в минздраве краяИтоги работы за год поликлиники №1 Ставрополя обсудили на очередной планерке в минздраве края. В поликлинике действует единственное в городе отделение по медицинскому обслуживанию студентов, а также городской травматологический пункт, служба круглосуточной экстренной стоматологической помощи, прививочный и сурдологический кабинеты, Центр медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Населению оказываются 38 видов медицинской помощи, в том числе, реабилитационная и паллиативная.
В поликлинике возрождено движение наставничества. За период 2012-2014 гг. в поликлинику были приняты 29 молодых специалистов (12 – врачей, 17 медицинских сестер). Все они имеют наставников из числа самых опытных, высококвалифицированных коллег. Укомплектованность врачами - 88,2%, средним медицинским персоналом – 92,6%.
Как сообщили в министерстве здравоохранения края, несмотря на большой объем работы, врачами поликлиники ведется активная исследовательская, аналитическая работа, результаты которой способствуют принятию эффективных решений по оптимизации лечебного процесса, повышению качества диспансерного наблюдения и профилактики. При участии специалистов лечебного учреждения разработана «Программа охраны здоровья студентов г. Ставрополь», рассчитанная до 2017 года. Совместно с СГМУ подготовлено и опубликовано учебно-методическое пособие «Общая врачебная практика (семейная медицина)». За 2012-2014 гг. в сборниках статей и журналах, в том числе, включенных в Перечень ВАКа Минобрнауки РФ, вышло 43 публикации, авторами которых являются врачи поликлиники.
В числе неоспоримых приоритетов работы – профилактика, иммунизация, диспансеризация, направленные на укрепление здоровья, просвещение, раннее выявление недугов, снижение заболеваемости социально значимыми заболеваниями. Оптимизирована помощь пациентам на дому. Организованная служба неотложной медицинской помощи позволила сократить время ожидания врача и повысить качество оказываемой помощи.
На 40% увеличилось число обращений в Центр медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В 2013 году было 3 871 обращение, в 2014 году – 5 435.
В ходе планерки прозвучали поздравления с грядущим профессиональным праздником – Днём медика. Были награждены дипломами и благодарственными письмами сотрудники министерства здравоохранения края, руководители лечебных учреждений края.

Теги: ЗдоровьеИтогиработыполиклиникиСтаврополяобсудилиминздравекрая

Дата публикации: 19 июня 2015, 11:37

Автор новости: wings971

Просмотров: 207

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников