Пенсионный фонд обеспокоен случаями мошенничества в отношении ставропольцев

Пенсионный фонд обеспокоен случаями мошенничества в отношении ставропольцевВ последнее время участились случаи мошенничества в отношении ставропольцев: под видом сотрудников Пенсионного фонда молодые люди и девушки ходят по домам, спрашивают о составе и возрасте членов семьи, демонстрируя при этом фальшивое удостоверение ПФР.
Пенсионный фонд обращает внимание жителей города и края, что сотрудники государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю и территориальных Управлений ПФР края не выезжают на дом, не ведут прием граждан на дому, не выясняют возраст проживающих в семье. Эти сведения уже содержатся в базах данных Пенсионного фонда. Специалист УПФР может выехать на дом только по приглашению самого жильца в отдельных случаях.
Зачастую работником ПФР представляется сотрудник негосударственного пенсионного фонда (НПФ). Необходимо внимательно ознакомиться с его удостоверением и если вас заинтересует его предложение по поводу смены управляющей компании, то сначала стоит получить больше информации об НПФ, проверить надежность негосударственной организации, изучить годовую доходность предприятия. И только после этого встретиться снова с представителем фирмы для заключения договора. Не стоит заключать договор онлайн – это могут быть также сайты-мошенники.

Теги: ОбществоПенсионныйфондобеспокоенслучаямимошенничестваотношенииставропольцев

Дата публикации: 19 июня 2015, 11:26

Автор новости: samiplus

Просмотров: 128

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников