Итоги «Зарницы» подвели в Пятигорске

Итоги «Зарницы» подвели в ПятигорскеВ Пятигорске у подножья горы Машук состоялся финал 41-ой военно-спортивной игры «Зарница».
«Игра, ставшая уже традиционной, является одним из самых масштабных и значимых мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, - подчеркнул начальник 2 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю Алексей Горбик. - «Зарница» помогает воспитывать высокие духовные, морально-волевые, нравственные и физические качества у детей и подростков, формировать и практические навыки, необходимые будущим защитникам Отечества, готовить мальчиков к службе в армии, прививать молодежи чувство патриотизма, национальной гордости, уважения к истории».
В подготовке «Зарницы-2015» приняли участие более десятка краевых и муниципальных ведомств, учреждений и организаций, в частности, министерства образования и здравоохранения Ставропольского края, Пятигорский гарнизон пожарной охраны, личный состав которого обеспечивал проведение пожарной эстафеты.
В финале участвовали 37 команд от общеобразовательных школ-победительниц муниципальных этапов «Зарница». В этапе «Юный пожарный» участвовало 148 подростков, которые показали высокую подготовку в преодолении заборов, бумов и навыков по прокладке рукавных линий.
Команды демонстрировали навыки по физической, медицинской, строевой подготовке, плаванию, показывали свое мастерство в эстафетах «Штурм», «Меткий стрелок», «Стрелковый поединок» и «Юный пожарный».
По итогам выполнения всех заданий команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждом виде конкурсной программы краевого финала и в общекомандном зачете, были награждены кубками, грамотами и ценными подарками.
Грамотами и призами также были отмечены участники, показавшие лучшие результаты в отдельных видах конкурсной программы краевого финала.

Теги: ОбществоИтогиЗарницыподвелиПятигорске

Дата публикации: 24 июня 2015, 05:58

Автор новости: Toshibabsf

Просмотров: 142

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников