Прокуратура: Директор Ставрополькрайводоканала за счёт бюджета купил себе дом

Прокуратура: Директор Ставрополькрайводоканала за счёт бюджета купил себе домКак сообщалось ранее, губернатор Владимир Владимиров поручил провести проверку имущественной сделки ГУП «Ставрополькрайводоканал». Поручение была дано в связи с появившейся информацией о приобретении предприятием здания стоимостью 17 миллионов рублей.
Краевая прокуратура установила, что генеральный директор Ставрополькрайводоканала приобрёл жилой дом с земельным участком в личных целях для проживания, несмотря на предусмотренную заключённым с ним трудовым договоров возможность ежемесячной компенсации расходов на найм жилья в размере 40 тысяч рублей.
В отношении гендиректора будет возбуждено уголовное дело, сообщает надзорное ведомство. Кроме того, прокуратура внесла представление министру имущественных отношений края как уполномоченному органу по контролю за деятельностью государственных унитарных предприятий региона. Ведомство не дало оценки экономической целесообразности приобретения Ставрополькрайводоканалом дорогостоящей недвижимости при наличии у предприятия убытков, кредиторской задолженности, имеющейся потребности в первоочередной замене 3 тысяч километров водопроводных сетей, что может привести к банкротству предприятия и невозможности оказания услуг в сфере водоснабжения и водоотведения населению края.
Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования находятся на контроле в краевой прокуратуре.

Теги: ПроисшествияПрокуратураДиректорСтаврополькрайводоканаласчётбюджетакупилсебе

Дата публикации: 24 июня 2015, 15:45

Автор новости: kirill29678

Просмотров: 171

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников