На Ставрополье с деловым визитом прибыла делегация из Италии

На Ставрополье с деловым визитом прибыла делегация из ИталииВ рамках бизнес-миссии «Италия встречает Кавказ» на Ставрополье прибыла делегация из Итальянской Республики. В её составе - глава торгово-экономического отдела посольства Италии в России Никколо Фонтана, генеральный Почётный консул республики в СКФО и ЮФО Пьерпаоло Лодиджиани, директор московского представительства отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии в России Пьер Паоло Челестэ. В правительстве региона с ними встретился губернатор Владимир Владимиров.
Как отметил глава края, Ставрополье высоко ценит результаты сотрудничества с Италией и заинтересовано в его дальнейшем развитии. Традиционным направлением взаимодействия края и республики является сельское хозяйство. В то же время, по словам Владимира Владимирова, не менее приоритетной для региона является реализация совместных проектов в здравоохранении.
- Для нас очень важно видеть итальянскую медицину на Ставрополье. На сегодня есть соответствующие наработки, и я надеюсь, они найдут своё воплощение, откроют возможности для реализации новых проектов. Для этого на Кавказских Минеральных Водах существуют все условия и ресурсы, - отметил губернатор.
Никколо Фонтана, в свою очередь, отметил, что считает важным и рассчитывает на укрепление экономических связей между краем и республикой.
- Ставрополье является нашим давним партнёром. Все, что мы сегодня совместно реализуем на территории края, наглядно подтверждает готовность Италии к дальнейшему сотрудничеству. Мы настроены и впредь работать на Ставрополье – завершить начатое, реализовать новые инициативы, - сказал Никколо Фонтана.
Он также выразил надежду, что в рамках бизнес-миссии «Италия встречает Кавказ » в этом году будет заключён ряд соглашений между краем и республикой.
Визит итальянской делегации на Ставрополье в рамках проекта «Италия встречает Кавказ» проходит с 24 по 26 июня. В его рамках запланирован ряд деловых встреч, посещение краевых предприятий.

Теги: ЭкономикаСтавропольеделовымвизитомприбыладелегацияИталии

Дата публикации: 25 июня 2015, 13:18

Автор новости: gemorroy

Просмотров: 143

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников