Участник Парада Победы в Москве пригласил в гости главу администрации Ставрополя

Участник Парада Победы в Москве пригласил в гости главу администрации СтаврополяПриглашение посетить дом ветерана Великой Отечественной войны Николая Сергеевича Барсукова глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев получил при личной встрече на одном из городских мероприятий.
Андрей Джатдоев воспользовался приглашением и приехал в гости. Николай Сергеевич поделился впечатлениями от поездки в Москву на Парад Великой Победы в мае этого года, куда был делегирован решением Ставропольского краевого совета ветеранов. Он показал фотографии, которые привёз из поездки, а также рассказал о своём главном увлечении – живописи. Свои пейзажи и портреты он дарит друзьям и близким. В то же время своей художественной мастерской у ветерана нет.
Андрей Джатдоев пообещал решить этот вопрос и помочь с помещением, где Николай Сергеевич мог бы работать и выставлять картины.
В разговоре ветеран упомянул о знакомстве со знаменитым художником Павлом Моисеевичем Гречишкиным. В свою очередь Андрей Джатдоев напомнил, что в городе проводится конкурс на лучший проект памятника нашему известному земляку и предложил Николаю Сергеевичу войти в состав конкурсной комиссии. Ветеран с удовольствием поддержал это предложение.

Теги: ОбществоУчастникПарадаПобедыМосквепригласилгостиглавуадминистрацииСтаврополя

Дата публикации: 25 июня 2015, 18:06

Автор новости: TabHewSeema

Просмотров: 128

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников