Ставрополье приняло активное участие во Всероссийской экологической акции

Ставрополье приняло активное участие во Всероссийской экологической акции«Нашим рекам и озерам – чистые берега»
Ставрополье приняло активное участие в традиционной Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега». В субботу, 27-го июня, тысячи жителей края вышли на расчистку берегов малых водных объектов. Предполагается, что всего по стране в «водных субботниках», которые пройдут с 1 июня по 31 июля, примут участие около полумиллиона человек из 80 регионов.
Главная цель акции, в которой участвуют представители природоохранных ведомств субъектов РФ, общественных экологических, молодежных и волонтерских организаций и просто неравнодушные граждане – повысить ответственность за природу родного края, как части национального природного богатства. Основной призыв: «Воду, которую мы пьем, берут из водоемов нашей страны, поэтому важно очищать водоемы».
Организатором акции на Ставрополье выступает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды края.
- Мы не могли остаться в стороне от этой замечательной экологической инициативы, - отметил министр краевого природоохранного ведомства Андрей Хлопянов. – В прошлом году участниками акции стали около 200 тысяч человек из 57 регионов страны, но география ширится, и приятно, что наш край находится на передовых ролях. Экологические проблемы касаются каждого человека на нашей планете, мы все несем ответственность за то, что происходит вокруг.
Всероссийская экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» при организационной поддержке МОО «Природоохранный союз». По итогам акции будет составлен рейтинг активности регионов.

Теги: ОбществоСтавропольепринялоактивноеучастиеВсероссийскойэкологическойакции

Дата публикации: 28 июня 2015, 11:53

Автор новости: Kwozar

Просмотров: 154

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников