Владимиров: Нормативы определения начальных закупочных цен должны быть пересмотрены

Владимиров: Нормативы определения начальных закупочных цен должны быть пересмотреныНачальная закупочная цена товаров, приобретаемых на Ставрополье через аукционы, должна проходить более тщательную экспертизу. Об этом на еженедельном совещании в краевом правительстве заявил губернатор Владимир Владимиров.
Поводом стала информация краевого вице-премьера – министра экономического развития Андрея Мурги о прошедшем первом совместном аукционе по закупке лекарственных препаратов для лечебных учреждений края. В ходе торгов цена ряда предлагаемых к закупке товаров была снижена примерно на 90%.
Губернатор поручил разобраться в причине столь резкого падения закупочной цены и корректности формирования начальной цены контракта.
- Столь резкое падение цены, как минимум, заставляет более внимательно разобраться с начальной ценой контракта. Давайте изучим вопрос и примем меры – изменим нормативы, добавим контрольных механизмов. Если в случае с лекарствами будет нужно – давайте обращаться в Минздрав России. Особенно важно понять, какого качества препараты мы приобретаем, не влечет ли снижение цены снижение качества. Это не тот параметр, на котором мы собирались экономить, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Теги: ПолитикаВладимировНормативыопределенияначальныхзакупочныхдолжныбытьпересмотрены

Дата публикации: 29 июня 2015, 14:55

Автор новости: Munderisavic

Просмотров: 167

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников