На Ставрополье представили выставку по итогам «Гречишкинской весны»

На Ставрополье представили выставку по итогам «Гречишкинской весны»На Ставрополье прошла презентация отчётной выставки по итогам открытого фестиваля пленэрной живописи «Гречишкинская весна». Мероприятие проводится в крае третий год и посвящено памяти известного ставропольского живописца, заслуженного художника России, ветерана Великой Отечественной войны Павла Моисеевича Гречишкина.
На его родину - в село Татарка, для участия в фестивале в этом году приехали более 30 художников из Москвы, Рыбинска, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Карачаевска, Владикавказа, Грозного, городов Ставрополья. В окрестностях села в течение пяти дней мастера создавали художественные этюды.
Программой фестиваля также была предусмотрена презентация книги «Штрихи к портрету», которая состоялась в Ставропольском музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. В основу издания легли материалы о жизни и творчестве Павла Гречишкина.
По результатам фестиваля при поддержке министерства культуры края будет издан каталог лучших работ участников творческого мероприятия. Презентацию издания планируется провести в рамках празднования Дня края, в сентябре этого года.

Теги: КультуранаукаСтавропольепредставиливыставкуитогамГречишкинскойвесны

Дата публикации: 29 июня 2015, 18:19

Автор новости: pogorelski

Просмотров: 154

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников