На Ставрополье несовершеннолетний мотоциклист стал виновником ДТП

На Ставрополье несовершеннолетний мотоциклист стал виновником ДТП29 июня на трассе Георгиевск-Новопавловск водитель мотоцикла «Иж-Юпитер», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю «ГАЗ-3110» и совершил столкновение. В результате ДТП несовершеннолетний мотоциклист получил серьёзные травмы: перелом голени, сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму, так как был без шлема.
Также выяснилось, что у пострадавшего в силу возраста нет водительского удостоверения – ему всего 13 лет, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольском у краю. В настоящее время ребёнок находится в больнице. По словам докторов, летние каникулы он проведёт в гипсе и под наблюдением врачей.
Госавтоинспекция напоминает, что управлять мототранспортом разрешено с 16 лет при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Шлем – обязательный элемент защиты мотоциклиста, неиспользование которого влечёт за собой ответственность по статье 12.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере тысячи рублей.

Теги: ПроисшествияСтавропольенесовершеннолетниймотоциклистсталвиновником

Дата публикации: 30 июня 2015, 13:54

Автор новости: cjkd56hy

Просмотров: 172

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников